Équipe
43 salarié.e.s au service de la mise en œuvre d’une approche globale de l’accompagnement

Encadrement

Loïc HUG

Loïc HUG

Directeur
Céline RAIBAUD

Céline RAIBAUD

Directrice Adjointe


Gestion

Claudette BERNARD

Claudette BERNARD

Assistante financière
David LEVET

David LEVET

Assistant de Direction
Layla DUPUY

Layla DUPUY

Assistante Administrative
Nadine PARANTEAU

Nadine PARANTEAU

Assistante Administrative
Sophie MINGOT

Sophie MINGOT

Assistante Administrative
Sophie RENON

Sophie RENON

Assistante Administrative
Candice MATHE

Candice MATHE

Assistante administrative GJ
Marie DURAND

Marie DURAND

Assistante administrative


Insertion sociale et professionnelle

Léa ABREU

Léa ABREU

Conseillère en insertion sociale et professionnelle
Valérie FOURNIER

Valérie FOURNIER

Conseillère en insertion sociale et professionnelle
Thibault OLIVER

Thibault OLIVER

Conseiller en insertion sociale et professionnelle
Amélie PELON

Amélie PELON

Conseillère en insertion sociale et professionnelle GJ
Peggy SIMONNET

Peggy SIMONNET

Conseillère en insertion sociale et professionnelle GJ
Flavie POIZAC

Flavie POIZAC

Conseillère en insertion sociale et professionnelle
Céline LUNEAU

Céline LUNEAU

Conseillère en insertion sociale et professionnelle
Bénédicte MAURIN

Bénédicte MAURIN

Conseillère en insertion sociale et professionnelle GJ
Nathalie RAGOT

Nathalie RAGOT

Conseillère en insertion sociale et professionnelle GJ
Marie NEVEUR

Marie NEVEUR

Conseillère en insertion sociale et professionnelle GJ
Suzy BEREZOWSKY

Suzy BEREZOWSKY

Conseillère en insertion sociale et professionnelle
Valérie GROIZELEAU

Valérie GROIZELEAU

Chargée de projet "Formation" / Référente Espace Régional d'Information de Proximité
Catherine GESLIN

Catherine GESLIN

Chargée d'accueil et d'animation
Anaïs BERTHET

Anaïs BERTHET

Conseillère en insertion sociale et professionnelle GJ
Florence DANIEL

Florence DANIEL

Chargée de projet "Emploi"
Fatima MOUHIB

Fatima MOUHIB

Conseillère en insertion sociale et professionnelle
Anaïs THIBAUD

Anaïs THIBAUD

Chargée de projet "Fabrique à entreprendre" / Coordinatrice du dispositif "Garantie Jeunes"
Anaïs BINET

Anaïs BINET

Conseillère en insertion sociale et professionnelle
Béatrice VIVIER

Béatrice VIVIER

Conseillère en insertion sociale et professionnelle
Emilie CAETANO

Emilie CAETANO

Conseillère en insertion sociale et professionnelle
Noémie DEVERRE

Noémie DEVERRE

Conseillère en insertion sociale et professionnelle
Marthe DUFOURD

Marthe DUFOURD

Psychologue / Conseillère en insertion sociale et professionnelle
Marie-Pierre PAYET

Marie-Pierre PAYET

Conseillère en insertion sociale et professionnelle
Marie-Laure PINEAU

Marie-Laure PINEAU

Conseillère en insertion sociale et professionnelle
Damien RIDAO

Damien RIDAO

Conseiller en insertion sociale et professionnelle
Martine TOURON

Martine TOURON

Chargée de relation entreprises


Dispositifs

Marie CORLAY

Marie CORLAY

Chargée de prospection Entreprises PLIE
Cristina GARCIA LOPEZ

Cristina GARCIA LOPEZ

Chargée de prospection Entreprises PLIE
Pauline RENAULT

Pauline RENAULT

Chargée d'animation et de communication "Espace Régional d'Information de Proximité"
Marjorie PAINGAUD

Marjorie PAINGAUD

Chargée d'animation "La Fabrique à Entreprendre"
Sophie CARRO

Sophie CARRO

Chargée de mission "obligation de formation 16-18 ans"